Subasta 846, Lote # 102
PAR DE CAJAS PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaboradas en madera enchapada, decorada con marquetería.
A) Decorada con el motivo central de un perro. Cubierta abatible con cerrojo y cuatro soportes. 9.5 x 24 x 16.5 cm B) Decorada con marquetería de motivos geométricos. Cubierta abatible. 12 x 26 x 18 cm
Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $ 5,000-8,000